Posted 24 мая 2021,, 14:22

Published 24 мая 2021,, 14:22

Modified 16 сентября 2022,, 20:43

Updated 16 сентября 2022,, 20:43

Поправки о бесплатной газификации домохозяйств ГД РФ рассмотрит до конца весенней сессии

24 мая 2021, 14:22
Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин

Поправки о бесплатном подключении жилых домов к газу, которые по поручению президента РФ внесены в Госдуму 19 мая, депутаты рассмотрят до конца весенней сессии, заявил на брифинге спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Мы постараемся до конца весенней сессии рассмотреть необходимые законодательные решения. Для нас важно реализовать поручение президента, чтобы уже к лету люди получили газ», — приводит слова Володина журналистам официальный сайт ГД РФ.

В послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин поручил правительству совместно с регионами разработать четкий план газификации домохозяйств и поддержал инициативу о подводке газа непосредственно до границы земельных участков в населенном пункте без оплаты со стороны граждан.

Принятая правительством в апреле «дорожная карта» ускоренной газификации определила критерии такого подключения: это земельные участки, расположенные на расстоянии не более 200 метров от существующих газопроводов, в которых есть достаточная пропускная способность для подключения, а также мощность газоиспользующего оборудования не превышает 7 кубических метров в час.

"