Posted 28 апреля 2015,, 12:52

Published 28 апреля 2015,, 12:52

Modified 20 августа 2022,, 19:31

Updated 20 августа 2022,, 19:31

При приватизации не должно быть раздачи активов за копейки - Путин

28 апреля 2015, 12:52
Президент РФ Владимир Путин заявил, что при приватизации должны заключаться выгодные для государства сделки с условиями, которые должны быть соблюдены будущими собственниками.

При приватизации не должно быть расхищения и раздачи госсобственности за копейки, это должны быть выгодные государству сделки, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на медиафоруме ОНФ.

"У нас не должно быть запрета на приватизацию, не должно быть расхищения государственной собственности и раздачи за копейки. Хотя был такой нобелевский лауреат Василий Васильевич Леонтьев, который когда-то говорил, что в той ситуации, в которой была Россия, можно за рубль раздать все и в конечном итоге собственность все равно окажется в нужных руках. Он, конечно, был нобелевский лауреат и человек, конечно, очень авторитетный, но, мне кажется, что практика, через которую прошла Россия… показала, что это не всегда работает, во всяком случае, по этому пути идти не собираемся — раздавать за бесценок, чтобы кто-то потом руки нагрел", — заявил Путин. Об этом сообщаетРИА Новости.

Он подчеркнул, что это должна быть справедливая оценка, выгодная для государства сделка с условиями, которые должны быть соблюдены будущими собственниками.

"