Posted 10 ноября 2014,, 08:03

Published 10 ноября 2014,, 08:03

Modified 20 августа 2022,, 19:32

Updated 20 августа 2022,, 19:32

НМТП готов рассмотреть возможность выкупа доли Новороссийского мазутного терминала у Gunvor

10 ноября 2014, 08:03
ОАО "Новороссийский морской торговый порт" готов рассмотреть возможность выкупа доли ОАО "Новороссийский мазутный терминал" у Gunvor. Об этом сообщил совладелец группы "Сумма" Зиявудин Магомедов
Сюжет
Gunvor

ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) готов рассмотреть возможность выкупа доли ОАО "Новороссийский мазутный терминал" у Gunvor. Об этом сообщил совладелец группы "Сумма" Зиявудин Магомедов (группа "Сумма" совместно с "Транснефтью" владеет 50% акций НМТП).

Терминал является совместным предприятием НМТП и Gunvor.

"Мы переговоры не вели. У нас по соглашению акционеров, наверное предусмотрен приоритетный выкуп, но пока переговоров не вели. Полагаю, что будем на это смотреть", - сказал он. Об этом сообщаетИТАР-ТАСС.

Магомедов отметил, что компания видит смысл в консолидации активов порта несмотря на то, что "Сумма" и "Транснефть" обсуждают разделение активов НМТП.

"На сегодняшний день есть предприятие, которое на 50% принадлежит НМТП, на 50% другой компании. Если кто- то будет предлагать что-то продать, мы посмотрим, сколько стоит. С точки зрения консолидации это всегда имеет смысл, а потом решим, кому этот актив отойдет", - пояснил бизнесмен.

При этом, что касается собственно разделения активов, то, по словам Магомедова, окончательной схемы этого разделения пока нет.

"