Posted 4 сентября 2018,, 13:57

Published 4 сентября 2018,, 13:57

Modified 15 сентября 2022,, 20:20

Updated 15 сентября 2022,, 20:20

«Транснефть-Диаскан» получила патент на магнитную диагностику трубопроводов

4 сентября 2018, 13:57
Запатентованное решение расширит эксплуатационные возможности магнитной системы при проведении внутритрубной диагностики

Патент на изобретение «Магнитная система продольного намагничивания дефектоскопа для диагностики толстостенных трубопроводов малого диаметра» получили «Транснефть–Диаскан» и «Транснефть». Запатентованное техническое решение, отмечает «Транснефть–Диаскан», направлено на расширение эксплуатационных возможностей магнитной системы при проведении внутритрубной диагностики за счет уменьшения ее диаметра. Конструктивное выполнение магнитной системы обеспечивает прохождение дефектоскопом сужений и поворотов трубопровода. Магнитная система продольного намагничивания может быть эффективно применена для обследования трубопроводов диаметром 6 дюймов с толщиной стенки 14 мм для выявления поперечных дефектов трубы и диагностики поперечных сварных швов. Изобретение предназначено для использования в конструкции инспекционных приборов различного типа: магнитных, комбинированных магнитных и магнитно-ультразвуковых, в составе как односекционных, так и многосекционных дефектоскопов.

«Транснефть–Диаскан» – высокотехнологичное наукоемкое предприятие с развитой научно-технической базой и высоким инновационным потенциалом, является правообладателем более 140 результатов интеллектуальной деятельности, на которые получены охранные документы, в том числе патенты на полезные модели и изобретения, включая зарубежные патенты на изобретения, а также свидетельства на программы для ЭВМ и базы данных.

"