Posted 29 января 2004,, 06:49

Published 29 января 2004,, 06:49

Modified 16 августа 2022,, 21:45

Updated 16 августа 2022,, 21:45

В Санкт-Петербурге прошел семинар специалистов предприятий нефтепродуктообеспечения

29 января 2004, 06:49
В Санкт-Петербурге с 27 по 28 января 2003г. состоялся Всероссийский семинар "Новая нормативно-правовая база организации эксплуатации предприятий нефтепродуктообеспечения". В семинаре приняли участие представители 31 организации различных форм собственности. В ходе первого за последние 5 лет отраслевого форума представители компаний, оперирующих на рынке нефтепродуктообеспечения, констатировали возросшее после отмены в 2002г.

В Санкт-Петербурге с 27 по 28 января 2003г. состоялся Всероссийский семинар "Новая нормативно-правовая база организации эксплуатации предприятий нефтепродуктообеспечения". В семинаре приняли участие представители 31 организации различных форм собственности. В ходе первого за последние 5 лет отраслевого форума представители компаний, оперирующих на рынке нефтепродуктообеспечения, констатировали возросшее после отмены в 2002г. лицензирования деятельности по реализации нефти и продуктов ее переработки давление на бизнес со стороны различных ведомств, а также снижение уровня конкурентной среды.

В частности, большое распространение, по мнению участников семинара, получила практика регламентирования деятельности промышленных предприятий со стороны отраслевых ведомств посредством документации, не прошедшей регистрацию в Минюсте в соответствии с установленным порядком.

По мнению представителей бизнеса, наиболее активно оказывают излишнее давление на предприятия нефтепродуктообеспечения территориальные органы ГО и ЧС, а также Госгортехнадзора. В центре внимания участников семинара находились вопросы изменений норм и правил промышленной безопасности, положений по контролю и обеспечению сохранности качества нефтепродуктов, вопросы организации производства нефтепродуктов на предприятиях нефтепродуктообеспечения, а также охраны труда.

Как сообщила корреспонденту АБН директор АНО ОУ "Учебно-методический и инженерно-технический центр" Светлана Мосунова, организаторы семинара намерены возродить традицию регулярных отраслевых совещаний, ныне в результате масштабных перемен в отрасли утраченную.

"