Posted 26 июня 2017,, 07:05

Published 26 июня 2017,, 07:05

Modified 15 сентября 2022,, 20:19

Updated 15 сентября 2022,, 20:19

Трамп намерен сделать из США главного экспортера углеводородов

26 июня 2017, 07:05
Трамп готов призвать американских производителей к увеличению экспорта нефти и газа с целью достижения господства в этой сфере
Сюжет
США

Как стало известно агентству Bloomberg, Трамп намерен объявить «Неделю энергетики» и призвать американских производителей к увеличению экспорта нефти и газа с целью достижения господства в этой сфере. Он хочет подчеркнуть, что США готовы стать нетто-экспортером нефти, газа, угля и других видов энергоресурсов.

На будущей неделе президент также должен выступить в Министерстве энергетики с речью, посвященной тому, как экспорт углеводородов из Соединенных Штатов усиливает роль страны на международной арене и укрепляет отношения с союзниками.

Администрация Трампа приступила к пересмотру многих существующих нормативных актов, ограничивающих развитие энергетики, говорится в статье. По указанию президента органы исполнительной власти занялись устранением законодательных барьеров, препятствующих добыче энергоресурсов внутри страны.

По оценкам Управления по информации в области энергетики (подразделение Министерства энергетики США) в следующем году объемы добычи нефти достигнут отметки в 10 млн баррелей в сутки. Таким образом, в стране будут превышены рекордные показатели 1970 года.

"