Posted 23 апреля 2012,, 05:11

Published 23 апреля 2012,, 05:11

Modified 16 августа 2022,, 21:45

Updated 16 августа 2022,, 21:45

Керамический гранит: выбираем натуральные материалы

23 апреля 2012, 05:11
Некоторые люди годами откладывают ремонт, потому что никак не могут решиться, какие же материалы выбрать для того, чтобы привести в порядок или обновить свою квартиру. Обилие предлагаемой в магазинах плитки, керамической мозаики, натурального камня всех возможных цветов только затрудняет процесс выбора, потому что из большого количества выбирать иногда труднее, чем из малого.

Некоторые люди годами откладывают ремонт, потому что никак не могут решиться, какие же материалы выбрать для того, чтобы привести в порядок или обновить свою квартиру. Обилие предлагаемой в магазинах плитки, керамической мозаики, натурального камня всех возможных цветов только затрудняет процесс выбора, потому что из большого количества выбирать иногда труднее, чем из малого. Именно поэтому для начала стоит изучить какой-нибудь каталог керамического гранита с фото. В процессе ознакомления с ассортиментом имеющихся в магазине материалов будет легче представить себе, как воплотить в жизнь ту или иную дизайнерскую идею. Иллюстрации или фотографии, как правило, дают представление о том, как будет выглядеть помещение после ремонта.

Среди огромного количества предлагаемых отделочных материалов можно выделить керамический гранит. Этот камень называют беспроигрышным вариантом, потому что применение его универсально. Несмотря на кажущуюся холодность, он создает уютную атмосферу в большом по площади помещении. Идеально выглядит в качестве отделочного материала для фасадов и заборов. Отличается высокой прочностью, если используется как садовая дорожка.

Существует мнение, что сроки эксплуатации натурального камня не имеют границ: он вечен, как сама природа. Поэтому становится понятным, что цена натурального камня не имеет особого значения для тех, кто строит или ремонтирует в расчете на долгое использование. И даже если в момент приобретения стоимость данного материала будет несколько выше, чем искусственного камня, дерева или пластика, но экономия даст о себе знать буквально через пару-тройку лет. Достаточно будет сравнить внешний вид нескольких объектов, для отделки которых применялись различные материалы.

"