Posted 23 апреля 2010,, 13:12

Published 23 апреля 2010,, 13:12

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Во время визита В.Путина в Австрию 24-25 апреля планируется подписание соглашения по Южному потоку

23 апреля 2010, 13:12
Премьер-министр РФ Владимир Путин приедет в субботу в Австрию с рабочим визитом, в ходе которого будет подписано соглашение о сотрудничестве двух стран по проекту газопровода "Южный поток", сообщил источник в российском правительстве журналистам в пятницу. Визит продлится до воскресенья, 25 апреля. "По итогам межправительственных переговоров в субботу планируется подписать соглашение между правительствами двух стран о сотрудничестве при создании и эксплуатации газопровода "Южный поток" на территории Австрийской Республики", - сказал источник.

Премьер-министр РФ Владимир Путин приедет в субботу в Австрию с рабочим визитом, в ходе которого будет подписано соглашение о сотрудничестве двух стран по проекту газопровода "Южный поток", сообщил источник в российском правительстве журналистам в пятницу.

Визит продлится до воскресенья, 25 апреля.

"По итогам межправительственных переговоров в субботу планируется подписать соглашение между правительствами двух стран о сотрудничестве при создании и эксплуатации газопровода "Южный поток" на территории Австрийской Республики", - сказал источник.

По его словам, с российской стороны документ подпишет министр энергетики Сергей Шматко, а с австрийской - министр экономики Райнхольд Миттерленер.

Кроме того, добавил источник, "Газпром" и австрийский энергетический концерн OMV, который непосредственно участвует в реализации проекта "Южный поток", подпишут базовое соглашение о сотрудничестве. Ожидается, что перед подписанием документов Путин проведет переговоры с федеральным канцлером Вернером Файманом. По окончании переговоров запланирована пресс-конференция Путина и Файмана. Об этом сообщает РИА Новости.

"