Posted 12 сентября 2011,, 12:18

Published 12 сентября 2011,, 12:18

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

"Тайликснефтегаз" получит лицензию на Украинско-Юбилейное месторождение в ЯНАО

12 сентября 2011, 12:18
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) поручило профильному управлению выдать ООО "Тайликснефтегаз", подконтрольному "НОВАТЭКу", лицензию на разведку и добычу углеводородов на Украинско-Юбилейном месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе, говорится в материалах ведомства. Лицензия будет выдана по факту открытия компанией месторождения.
Сюжет
НОВАТЭК

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) поручило профильному управлению выдать ООО "Тайликснефтегаз", подконтрольному "НОВАТЭКу", лицензию на разведку и добычу углеводородов на Украинско-Юбилейном месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе, говорится в материалах ведомства.

Лицензия будет выдана по факту открытия компанией месторождения. Разовый платеж за пользование недрами - 17,679 млн руб.

Ранее "НОВАТЭК" сообщил, что намерен присоединить добывающую компанию "Тайликснефтегаз" к ООО "НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз". Оба актива зарегистрированы в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ).

ООО "НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз" должен стать держателем лицензий на разработку Геофизического, Салмановского (Утреннего), Северо-Обского и Восточно-Тамбейского нефтегазовых участков на Ямале.

НОВАТЭК в прошлом году увеличил свою долю в уставном капитале ООО "Ойлтехпродукт-Инвест", ООО "Петра Инвест-М" и ООО "Тайликснефтегаз" до 100%. "Тайликснефтегаз" владеет лицензиями на разработку нефтегазовых месторождений, расположенных в Ямало-Ненецком автономном округе, открыла новые залежи в ачимовском пласте на Северо-Ямсовейском месторождении.

"НОВАТЭК" - второй по объемам добычи производитель природного газа в России, создан в 1994 г. Занимается разведкой, добычей и переработкой газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится более 90% российской и около 20% мировой добычи. Об этом сообщает РИА Новости.

"