Posted 30 августа 2017,, 07:00

Published 30 августа 2017,, 07:00

Modified 15 сентября 2022,, 20:19

Updated 15 сентября 2022,, 20:19

«Газпром нефть» переходит на выпуск битума по новому стандарту Таможенного Союза

30 августа 2017, 07:00
Декларации соответствия получили Московский НПЗ, Омский НПЗ и НПЗ «Славнефть-ЯНОС»

Компания «Газпромнефть–Битумные материалы», оператор битумного бизнеса «Газпром нефти», завершила программу постановки на производство битумов по требованиям нового межгосударственного стандарта Таможенного Союза, сообщила компания. Декларации соответствия получили Московский НПЗ, Омский НПЗ и НПЗ «Славнефть-ЯНОС» (совместное предприятие «Газпром нефти» и «Роснефти»). Для этого компания провела масштабную модернизацию производственных площадок, обновила оборудование, применила прогрессивные технологические решения, усилила контроль качества продукции.

Новый стандарт расширил методики оценки качественных характеристик битумов. «В соответствии с документом регламентируются не только стандартные параметры, такие как условные показатели вязкости и стойкость к высокотемпературным воздействиям, но и устойчивость битума к старению в процессе его транспортировки и при приготовлении асфальтобетонной смеси», – говорится в сообщении.

«Газпромнефть–Битумные материалы» – дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации битумной продукции. Объем реализации продукции в 2016 году составил 1,88 млн тонн. Производственные мощности расположены в Москве, Вязьме, Омской, Ярославской и Рязанской областях, а также в Казахстане и Сербии.

"