Posted 1 ноября 2012,, 08:32

Published 1 ноября 2012,, 08:32

Modified 20 августа 2022,, 20:20

Updated 20 августа 2022,, 20:20

В Саратове возбудили дело по факту пожара на Саратовском НПЗ

1 ноября 2012, 08:32
В Саратове возбуждено уголовное дело по факту возгорания на территории ОАО "Саратовский НПЗ", в результате которого погиб человек. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета России по Саратовской области
Сюжет
НПЗ

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту возгорания на территории ОАО "Саратовский НПЗ", в результате которого погиб человек. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета России по Саратовской области.

Дело возбуждено по ч.2 ст.143 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).Об этом сообщаетРБК.

По данным следствия, днем 4 октября 2012 г. работники предприятия проводили ремонтные работы на площадке с расположенным на ней клапаном - регулятором технологической установки ЭЛОУ-АВТ-6 "Висбрекинга". В результате нарушения рабочими техники безопасности произошел выброс газовоздушной смеси на участок фланцевых соединений трубопровода, что привело к самовоспламенению газойля и разгерметизацией прилегающего оборудования секции. В результате возникшего пожара находившиеся на площадке работники Саратовского НПЗ получили термические ожоги тела различной степени тяжести, с которыми были доставлены в больницу, на следующий день один из сотрудников скончался.

"