Posted 24 апреля 2015,, 10:19

Published 24 апреля 2015,, 10:19

Modified 20 августа 2022,, 19:31

Updated 20 августа 2022,, 19:31

Востребованность Леонида Симановского в Госдуме стала причиной его отказа от участия в совете директоров "НОВАТЭКа"

24 апреля 2015, 10:19
Леонид Симановский отказался от участия в совете директоров, так как он "оказался нужным человеком на сегодняшнем месте".
Сюжет
НОВАТЭК

Леонид Симановский отказался от участия в совете директоров, так как он "оказался нужным человеком на сегодняшнем месте" (в Госдуме). Об этом сообщил журналистам глава "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон, отвечая на вопрос о причинах отказа его бывшего партнера по бизнесу войти в состав совета директоров компании.

Первоначально совет директоров утвердил 9 кандидатов на 9 мест в совете, но на его заседании 20 апреля было принято решение, что Леонид Симановский будет исключен из списка кандидатов. Как пояснили тогда в компании, процедурно включить список нового кандидата до начала годового собрания уже нельзя. Об этом сообщаетТАСС.

В список кандидатов в совет директоров компании вошли два представителя от Total и SG Майкл Боррелл и Роберт Кастень, а также Андрей Акимов - председатель правления Газпромбанка; Буркхард Бергманн - советник по международным делам председателя правления "Газпрома", член консультативного совета Союза немецких фондов науки; Леонид Михельсон - председатель правления "НОВАТЭК"; Александр Наталенко - председатель совета директоров "НОВАТЭКа"; Геннадий Тимченко - акционер "НОВАТЭКа"; экс-вице-мэр Москвы Андрей Шаронов.

"