Posted 20 ноября 2013,, 08:33

Published 20 ноября 2013,, 08:33

Modified 20 августа 2022,, 19:34

Updated 20 августа 2022,, 19:34

Американская Devon Energy может купить GeoSouthern Energy приблизительно за $6 млрд

20 ноября 2013, 08:33
Компания Devon Energy, один из ведущих независимых производителей нефти и газа в Северной Америке, близок к покупке компании, занимающейся разведкой и обслуживанием скважин - GeoSouthern Energy Corp - приблизительно за $6 млрд.

Компания Devon Energy, один из ведущих независимых производителей нефти и газа в Северной Америке, близок к покупке компании, занимающейся разведкой и обслуживанием скважин - GeoSouthern Energy Corp - приблизительно за $6 млрд, приводит агентствоReutersслова источников, знакомых с ситуацией.

О соглашении между сторонами может стать известно уже на текущей неделе. Будущая сделка станет второй крупной сделкой Devon менее чем за месяц - в настоящее время компания стремится возродить интерес инвесторов к своим акциям.

В октябре Devon договорилась объединить большую часть своих американских трубопроводов и бизнеса по обработке с аналогичными активами Crosstex Energy Inc and Crosstex Energy LP, чтобы создать новую инфраструктурную компанию.

GeoSouthern Energy ведет буровые работы в геологических формациях Austin Chalk и Eagle Ford в Южном Техасе. Компания основана в 1981 г. Штаб-квартира располагается в городе Вудлендс, штат Техас.

Devon Energy Corporation - нефтегазовая компания, ведущая свою деятельность в Северной Америке, Канаде, Китае, Азербайджане и Бразилии. Штаб-квартира компании находится в Оклахома-сити, штат Оклахома. Компания основана в 1971 г. Об этом сообщает РИА "Новости".

"