Posted 30 августа 2021,, 12:56

Published 30 августа 2021,, 12:56

Modified 16 сентября 2022,, 20:54

Updated 16 сентября 2022,, 20:54

Группа ННК выступит топливным партнером Восточного экономического форума

30 августа 2021, 12:56
Такое доверие говорит о качестве топлива ННК и внимании ко всем этапам его производства и реализации
Сюжет
ННК

Группа ННК стала партнером Восточного экономического форума, который пройдет 2–4 сентября во Владивостоке. ННК не впервые выступает в данном статусе, что говорит о высоком качестве произведенного Группой ННК топлива.

В группу ННК входят развитая сеть нефтебаз, крупные морские терминалы, 320 одноименных АЗС и один из крупнейших на Дальнем Востоке Хабаровский нефтеперерабатывающий завод мощностью по переработке 5 млн тонн нефти в год. Вся продукция Хабаровского НПЗ направляется исключительно на внутренний рынок — на удовлетворение потребностей жителей дальневосточных регионов.

В компании неоднократно подчеркивали, что обеспечение Дальневосточного федерального округа и близлежащих регионов качественным моторным топливом ННК считает своей приоритетной задачей.

В этом году Группа ННК провела на Хабаровском НПЗ масштабную модернизацию с привлечением в регион значительных инвестиций. Компания продолжает реализацию комплексных мероприятий, направленных на повышение объема выпуска высококачественных моторных топлив стандарта Евро-5 для обеспечения растущей потребности внутреннего рынка Дальнего Востока.

Современное производственное оборудование и технологии ведущих мировых лидеров отрасли гарантируют высокое качество выпускаемого автомобильного топлива, при этом соблюдаются все нормы и требования промышленной безопасности и экологии.

Также на территории Дальневосточного федерального округа действует 320 АЗС ННК. Ряд из них расположен в отдаленных и малонаселенных районах Дальнего Востока, где АЗС можно справедливо назвать социально значимыми объектами, — работу таких АЗС Группа ННК дотирует. Качество топлива, реализуемого на АЗС ННК, контролируется стационарными и мобильными лабораториями на всех этапах транспортировки нефтепродуктов — от Хабаровского НПЗ до пистолета на каждой АЗС.

Восточный экономический форум — крупнейшее деловое мероприятие на Дальнем Востоке, учрежден указом президента РФ от 19 мая 2015 г. в целях содействия развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В этом году форум пройдет 2–4 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). В деловую программу Форума входят бизнес диалоги с ведущими странами-партнерами в АТР, а также с АСЕАН — ключевой интеграционной группировкой активно развивающихся стран Юго-Восточной Азии.

"