Posted 28 августа 2020,, 08:59

Published 28 августа 2020,, 08:59

Modified 15 сентября 2022,, 21:29

Updated 15 сентября 2022,, 21:29

Видеоконференцию по информационным технологиям в энергетике ОПЕК проведет в сентябре

28 августа 2020, 08:59
В контексте повышения эффективности операционной деятельности и борьбы с климатическими изменениями такой обмен опытом особенно важен
Сюжет
ОПЕК

Проведение следующей видеоконференции по вопросам энергетики и информационных технологий секретариат ОПЕК запланировал на 21 сентября 2020 года, говорится в сообщении картеля. «Для энергетической промышленности и нефтяного сектора, в частности, использование и развитие передовых технологий является одним из приоритетов. Сегодня в контексте повышения эффективности операционной деятельности и борьбы с климатическими изменениями это особенно важно», — считает генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо.

На совещании участники обсудят вопросы, связанные с отраслевыми технологиями и инновациями, а также процессами обмена информацией. В этом году повестка также включает такие темы, как использование водорода, цифровизация и применение технологии блокчейн в энергетическом секторе, а также вопросы кибербезопасности, отмечает ТАСС.

К участию в мероприятии будут приглашены отраслевые эксперты из стран-членов ОПЕК и других стран-производителей и потребителей нефти, представители международных организаций и ведущих мировых компаний.

"