Posted 18 июня 2020,, 11:29

Published 18 июня 2020,, 11:29

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

«Газпром» назвал жалобы в ФАС на закупку труб попыткой сорвать крупные инвестпроекты

18 июня 2020, 11:29
Ранее ФАС России получила две жалобы по поводу закупки труб большого диаметра «Газпромом» почти на 100 млрд рублей
Сюжет
Газпром

«Газпром» знаком с сутью полученных Федеральной антимонопольной службой (ФАС) РФ жалоб по поводу закупки труб на рекордную сумму и считает их попыткой сорвать реализацию крупнейших инвестпроектов, заявили РИА «Новости» в пресс-службе холдинга. «Газпром» знаком с сутью жалоб, считает их необоснованными. Практика подачи жалоб со стороны компаний и, тем более, физических лиц, права и интересы которых никаким образом не могут быть затронуты закупкой, является лишь попыткой сорвать реализацию крупнейших инвестиционных проектов», — заявили в компании. Рассмотрение ведомством таких жалоб холдинг считаем недопустимым, подчеркнули в пресс-службе.

ФАС России получила две жалобы по поводу закупки труб большого диаметра «Газпромом» почти на 100 млрд рублей. Одна жалоба была подана компанией «Просперити», вторая — от физического лица, уточняет ПРАЙМ. Рассмотрение жалоб запланировано на 19 июня.

Ранее компания «Газпром инвест» объявила открытый конкурентный отбор в электронной форме на поставку в 2020–2022 годах труб с начальной максимальной ценой контракта в 98,4 млрд рублей. Предполагалось, что почти 1,3 млн тонн труб, в зависимости от спецификации, будут поставляться на различные объекты, в частности, для магистрального газопровода «Сила Сибири», для системы магистральных газопроводов «Ухта — Торжок» и «Бованенково — Ухта». Заказчик указал и склады поставки: Рыздвяный, Бугуруслан, Ухта, Романово.

"