Posted 17 декабря 2019,, 09:26

Published 17 декабря 2019,, 09:26

Modified 15 сентября 2022,, 20:48

Updated 15 сентября 2022,, 20:48

ГК «Римера» в два раза увеличила производственные возможности по выпуску станций управления УЭЦН

17 декабря 2019, 09:26
Объем инвестиций в расширение производственных мощностей составил более 20 млн рублей

Ижевский завод ГК «Римера» (входит в Группу ЧТПЗ), одно из ведущих российских предприятий нефтяного машиностроения, провел модернизацию участка по выпуску станций управления установками электроцентробежных насосов (УЭЦН). Объем инвестиций в расширение производственных мощностей составил более 20 млн рублей.

В рамках проекта на участке завода «Ижнефтемаш» по производству станций управления электроцентробежными насосами установлено около 150 единиц оборудования и оснастки. На производственной площадке выполнен полный цикл строительно-монтажных работ, смонтирована система вентиляции и промышленного кондиционирования.

«Успешная реализация проекта обеспечит потенциал для дальнейшего расширения продуктовой линейки в интересах клиентов. В 2020 году предприятие намерено запустить в производство универсальные станции управления асинхронными и вентильными электродвигателями, а также освоить серийный выпуск погружных телеметрических систем», — отметил исполнительный директор завода «Ижнефтемаш» Сергей Березин.

Завод «Ижнефтемаш» производит станции управления УЭЦН с 2016 года. Выпускаемое оборудование соответствует корпоративному стандарту ЕТТ-6 НК «Роснефть» и сертифицировано в соответствии с Техническими регламентами Таможенного союза.

Справка:

Завод «Ижнефтемаш» — специализированное предприятие по производству нефтегазопромыслового оборудования для бурения, обустройства и ремонта нефтяных и газовых скважин, добычи нефти (станки-качалки, штанговые насосы, станции управления электроцентробежными насосами, буровые ключи, редукторы, насосы буровые и цементировочные). Наряду с оборудованием завод производит широкий ассортимент запасных частей к нему, а также выполняет текущее обслуживание и все виды ремонта через сеть специализированных сервисных центров.

Группа компаний «Римера» нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ, предлагающий предприятиям ТЭК комплексные решения по производству оборудования и сервисные услуги по обустройству месторождений. Группа компаний объединяет предприятия российского нефтяного машиностроения (заводы »Алнас» и «Ижнефтемаш») и сеть сервисных центров («Римера-Сервис»), расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России.

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2018 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 16,5%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен Группой компаний «Римера».

Контактная информация:

отдел по связям с общественностью завода «Ижнефтемаш»

Тел: (3412) 68-92-93

Факс: (34-12) 68-92-12

"