Posted 1 августа 2019, 08:01
Published 1 августа 2019, 08:01
Modified 15 сентября 2022, 20:23
Updated 15 сентября 2022, 20:23
Сделка одобрена в соответствии с корпоративными процедурами НК. Приобретение группы компаний «ПТК» соответствует стратегии «Роснефти», направленной на развитие розничного бизнеса и расширение присутствия в ключевых регионах страны, подчеркнули в компании.В результате сделки по приобретению розничной сети ПТК «Роснефть» станет крупнейшим игроком в Северо-Западном регионе.
Розничная сеть ПТК, которая представлена в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Тверской областях, а также республике Карелия, включает в себя 141 заправочную станцию, 125 бензовозов, 2 современные нефтебазы: «Ручьи» в Санкт-Петербурге и «Чудово» в Новгородской области. Приобретение нового актива обеспечит НК, располагающей крупнейшей розничной инфраструктурой в стране, дополнительный синергетический эффект, повысит эффективность канала топливоснабжения, отмечается в релизе.
«В результате сделки по приобретению группы компаний „ПТК“ на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области будет образована крупная розничная сеть с равномерным географическим распределением АЗС. Таким образом, для развития и синергии розничного бизнеса „Роснефти“ в Северо-Западном регионе создаются наилучшие условия, в том числе, за счет привлечения крупных корпоративных клиентов, эффективности маркетинговых программ по работе с физическими лицами, а также повышения доходности от сопутствующего бизнеса» — заявилавице-президент по развитию розничного бизнеса и внутреннего рынка компании Аврил Конрой.