Posted 24 июля 2018,, 07:21

Published 24 июля 2018,, 07:21

Modified 15 сентября 2022,, 20:20

Updated 15 сентября 2022,, 20:20

23 дела возбуждено в отношении должностных лиц «Иркутской нефтяной компании»

24 июля 2018, 07:21
После проведенной проверки на промысле введен временный запрет деятельности на эксплуатацию одной из скважин
Сюжет
Суд

Ростехнадзор возбудил 23 административных дела в отношении должностных лиц «Иркутская нефтяная компания» (ИНК) и самого предприятия, выявив более 370 нарушений промбезопасности, сообщила пресс-служба ведомства. После проведенной проверки на промысле введен временный запрет деятельности на эксплуатацию одной из скважин, а компании выдан ряд предписаний для устранения нарушений.

Специалисты Ростехнадзора проверили семь опасных производственных объектов, включая скважины. «По итогам проверки выявлено 371 нарушение требований промышленной безопасности, в том числе: эксплуатация объектов незавершенного капитального строительства без документов, подтверждающих их соответствие проектным решениям, и без разрешений на ввод в эксплуатацию, внесение изменений в технологический процесс добычи и сбора нефти в отсутствие утвержденной проектной документации и соответствующих экспертиз», – говорится в сообщении. Кроме того, установлено, что ИНК предоставляла недостоверные сведения при перерегистрации опасных производственных объектов.

Образованная в ноябре 2000 года «Иркутская нефтяная компания» объединяет группу компаний, занимающихся геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья на 41 лицензионном участке в Восточной Сибири. Основной добывающий актив ИНК – Ярактинское месторождение в Иркутской области.

"