Posted 11 февраля 2015,, 09:39

Published 11 февраля 2015,, 09:39

Modified 20 августа 2022,, 19:31

Updated 20 августа 2022,, 19:31

Вексельберг призвал реформировать систему налогообложения в нефтяной отрасли, которая может привести к сокращению инвестиций

11 февраля 2015, 09:39
Председатель Совета директоров компании "Ренова" Виктор Вексельберг призвал реформировать систему налогообложения в нефтяной отрасли, которая, по его мнению, в ее нынешнем виде может привести к существенному сокращению инвестиций.

Председатель Совета директоров компании "Ренова" Виктор Вексельберг призвал реформировать систему налогообложения в нефтяной отрасли, которая, по его мнению, в ее нынешнем виде может привести к существенному сокращению инвестиций. Об этом он заявил сегодня на заседании "Открытой трибуны" на тему "Цена на нефть и новые возможности российской экономики".

"Система, которая работает сейчас, является по сути фискальной и выкачивает из "нефтянки" те самые сверхдоходы, которые на сегодняшний день отсутствуют", - утверждает бизнесмен. "Она может привести к тому, что мы существенно сократим инвестиции в нефтяную отрасль, даже для поддержания разработки нынешних непростых месторождений, которые являются у нас базовыми, в основном это Западная Сибирь", - предупредил он. Об этом сообщаетИТАР-ТАСС.

В связи с этим Вексельберг назвал принципиально важным переход от системы НДПИ к системе налогообложения доходов и прибыли.

"