Posted 24 ноября 2014,, 08:45

Published 24 ноября 2014,, 08:45

Modified 20 августа 2022,, 19:32

Updated 20 августа 2022,, 19:32

Шохин пока не получал новых повесток в Следственный комитет РФ в качестве свидетеля по делу Евтушенкова

24 ноября 2014, 08:45
Президент РСПП Александр Шохин пока не получал новых повесток в Следственный комитет РФ в качестве свидетеля по делу совладельца АФК "Система" Владимира Евтушенкова. Об этом Шохин рассказал сегодня журналистам в кулуарах конференции.

Президент РСПП Александр Шохин пока не получал новых повесток в Следственный комитет РФ в качестве свидетеля по делу совладельца АФК "Система" Владимира Евтушенкова. Об этом Шохин рассказал сегодня журналистам в кулуарах конференции, организованной газетой "Ведомости".

Ранее Шохина вызывали в Следственный комитет 20 ноября, но он не смог прийти из-за болезни.

"Я еще не выздоровел, хотя больничный уже закрыл, - сообщил сегодня Шохин журналистам. - Поэтому не смог посетить г-на Весельева, но я ему советовал согласовывать со мной дату, а то он мне шлет повестки, а я все не иду". Глава РСПП добавил, что новую повестку он пока не получал, "я сегодня уеду после конференции в Хельсинки, и если мне повестку пришлют на завтра, то я опять не смогу прийти". Об этом сообщаетИТАР-ТАСС.

Кроме того, Шохин подчеркнул, что он до сих пор не получил ответа на свое предложение вызвать его в качестве поручителя - по Уголовно-процессуальному кодексу Следственный комитет имеет право вызвать поручителя и объяснить ему суть предъявляемых обвинений, разъяснить права, ответственность. "Я считал, что надо бы Следственному комитету именно в этом качестве со мной пообщаться, - заметил Шохин. - Кроме того, я приглашал их к себе в офис чаю попить, пока не откликаются, даже несмотря на мои заявления, что у меня очень хороший чай".

"