Posted 14 ноября 2014,, 08:45

Published 14 ноября 2014,, 08:45

Modified 20 августа 2022,, 19:32

Updated 20 августа 2022,, 19:32

Защита Владимира Евтушенкова заявляет об ухудшении его здоровья

14 ноября 2014, 08:45
Адвокат главы АФК "Система" заявил, что здоровье его подзащитного ухудшилось из-за домашнего ареста. "Медики установили, что Евтушенкову необходимо проходить еженедельные медицинские проедуры",— сказал адвокат Владимир Козин.

Адвокат главы АФК "Система" заявил, что здоровье его подзащитного ухудшилось из-за домашнего ареста.

"Медики установили, что Евтушенкову необходимо проходить еженедельные медицинские процедуры",— сказал адвокат Владимир Козин. Какое заболевание обнаружено у главы АФК "Система", адвокат не уточнил.

Следователь разрешает Владимире Евтушенкову ездить в больницу на %едуры, передает корреспондентРАПСИиз зала заседаний, где рассматривается ходатайство следствия о продлении срока домашнего ареста главы АФК "Система".

"Несколько раз он ездил в лечебный центр и с разрешения следователя общается с врачами",— сказал следователь в Басманном суде Москвы. За время пребывания под домашним арестом Евтушенков, по словам следователя, пять раз был в больнице.

Ранее в пятницу Генпрокуратура поддержала ходатайство следствия о продлении Евтушенкову меры пресечения в виде домашнего ареста до 16 марта 2015 г.

Один из богатейших бизнесменов в России обвиняется в организации отмывания денежных средств при покупке акций "Башнефти", которые за время домашнего ареста Евтушенкова изъяты в пользу государства по решению Арбитражного суда Москвы. Следствие полагает, что акции были куплены в 2009 г. по заведомо заниженной цене — со "скидкой" в $500 млн.

"