Posted 7 ноября 2014,, 13:06

Published 7 ноября 2014,, 13:06

Modified 20 августа 2022,, 19:32

Updated 20 августа 2022,, 19:32

Геннадий Тимченко планирует встретиться в Москве с новым руководством Total до конца ноября

7 ноября 2014, 13:06
Акционер "НОВАТЭКа" Геннадий Тимченко планирует встретиться в Москве с новым руководством Total до конца ноября, сообщил он сам журналистам.
Сюжет
НОВАТЭК

Акционер "НОВАТЭКа" Геннадий Тимченко планирует встретиться в Москве с новым руководством Total до конца ноября, сообщил он сам журналистам.

По его словам, глава "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон уже сегодня находится в Париже на встречах с новым руководством Total. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"В связи с тем, что произошло с нашим другом и коллегой (глава Total Кристоф де Маржери погиб в авиакатастрофе во Внуково), акционерам сейчас нужно познакомиться с новым руководителем Total, понять, какая политика у них будет, как они дальше с нами будут сотрудничать", - сказал Тимченко. Он добавил, что по имеющейся у него информации, Total "намерена продолжать те проекты в России, которые она имеет, эта стратегия не меняется". Тем не менее, Тимченко хотел бы получить подтверждение данной информации при личной встрече.

Тимченко с улыбкой заметил, что "сейчас я никуда не езжу (из-за санкций)", поэтому надеется на встречу с руководством Total в России. "Он (руководитель Total) планирует визит в Россию, потому что достаточно больший инвестиции компания сделала в Россию, в ее портфеле они составляют около 20%", - пояснил Тимченко.

"