Posted 28 августа 2014,, 08:08

Published 28 августа 2014,, 08:08

Modified 20 августа 2022,, 19:32

Updated 20 августа 2022,, 19:32

Еврокомиссар по энергетике признает вероятность воровства газа РФ на пути с Востока на Запад

28 августа 2014, 08:08
Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер настаивает на скорейшем разрешении "газового спора" между Россией и Украиной.По его словам, "до середины октября должна быть разработана концепция Евросоюза, предполагающая обеспечение каждому государству-члену ЕС теплые квартиры, финансирование инфраструктуры и поддержание деятельности нашей промышленности в период с ноября по март".
Сюжет
Газпром

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер настаивает на скорейшем разрешении "газового спора" между Россией и Украиной. Об этом он заявил сегодня в эфире первого канала немецкого общественно-правового телевидения (АРД).

"В течение долгой и холодной зимы Украине не будет доставать газа, у нее не будет в достаточном количестве собственного газа, и тогда возникнет опасность того, что газ будут воровать, опасность того, что на пути с Востока на Запад он просто будет теряться", - предостерег еврокомиссар. Об этом сообщаетИТАР-ТАСС.

По его словам, "до середины октября должна быть разработана концепция Евросоюза, предполагающая обеспечение каждому государству-члену ЕС теплые квартиры, финансирование инфраструктуры и поддержание деятельности нашей промышленности в период с ноября по март".

"Необходимо предотвратить дальнейшую эскалацию конфликта на Украине", подчеркнул Гюнтер Эттингер.

"