Posted 21 мая 2013,, 06:51

Published 21 мая 2013,, 06:51

Modified 20 августа 2022,, 19:36

Updated 20 августа 2022,, 19:36

"Роспан Интернешнл" завершил противопаводковые мероприятия

21 мая 2013, 06:51
Основные мероприятия по подготовке производственных объектов компании "Роспан Интернешнл" к паводковому периоду выполнены.

Основные мероприятия по подготовке производственных объектов компании "Роспан Интернешнл" к паводковому периоду выполнены. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

По словам заместителя генерального директора "Роспан Интернешнл" Владимира Копейко, подготовка к противопаводковым мероприятиям началась задолго до наступления весны. Сейчас все мероприятия на промысловых объектах завершены, критических ситуаций не зафиксировано. Об этом сообщаетСевер-пресс.

В зоне особого внимания специалистов во время обильного таяния снега находились объекты с риском подтопления, расположенные вблизи рек и озер. В местах возможного прорыва паводковых вод проверены и приведены в исправное состояние обочины дорог, очищены и пропарены водопропускные трубы. Специалисты провели профилактику систем энергообеспечения объектов, проверили промысловое оборудование и запорную арматуру, вывезли снег. Проведена также очистка внутрипромысловых дорог, обочин, кустовых площадок.

На удаленные автономные месторождения "Роспан Интернешнл" своевременно завезли запас горюче-смазочных материалов, запасных частей для дизельной электростанции. Это дает уверенность в бесперебойной работе промыслов.

"