Posted 13 декабря 2012,, 09:49

Published 13 декабря 2012,, 09:49

Modified 20 августа 2022,, 20:20

Updated 20 августа 2022,, 20:20

"Газпромнефть - смазочные материалы" начала сотрудничество с гоночной командой G-Force Motorsport, представляющей Россию на ралли "Дакар-2013"

13 декабря 2012, 09:49
"Газпромнефть - смазочные материалы", производитель премиальных моторных масел G-Energy, и гоночная команда G-Force Motorsport объявили о подписании соглашения о сотрудничестве на 2013 г.

"Газпромнефть - смазочные материалы", производитель премиальных моторных масел G-Energy, и гоночная команда G-Force Motorsport объявили о подписании соглашения о сотрудничестве на 2013 г. Команда примет участие во всех крупных событиях календаря мирового и российского внедорожного ралли, в том числе ралли-марафоне "Дакар", Кубке мира по ралли-рейдам и чемпионате России. Об этом сообщили в пресс-центре "Газпром-нефти".

Для участия в гонках команда использует смазочные материалы и технические жидкости производства компании "Газпромнефть – смазочные материалы". В планах - реализация программы по испытанию масел G-Energy на автомобилях G-Force Motorsport. Высокое качество и ассортимент продукции, производимой компанией "Газпромнефть – смазочные материалы", позволили уже на первых этапах подобрать для команды 8 из 10 необходимых для участия в гонках продуктов. Востребованы и новинки компании – синтетические моторные масла. Еще два специализированных продукта в настоящее время разрабатываются.

Первой гонкой нового сезона для G-Force Motorsport станет "Дакар-2013". На трассу легендарного марафона, который стартует 5 января в Южной Америке, выйдет российская команда в составе экипажей Владимира Васильева – Виталия Евтехова, Бориса Гадасина – Алексея Кузьмича и Андрея Чередникова – Альберта Хорна. При поддержке компании "Газпромнефть-СМ" G-Force Motorsport будет представлять интересы России в легковом зачете. На сегодняшний день G-Force является единственной российской командой, выступающей в соревнованиях мирового внедорожного автоспорта на прототипах G-Force Proto с использованием двигателей GM.

"В июльской гонке "Шелковый путь 2012" мы уже использовали продукцию производства компании "Газпромнефть – смазочные материалы". Тогда экипаж команды G-Force Motorsport одержал громкую победу – впервые в истории этого международного ралли-марафона первое место занял российский экипаж. На "Дакаре" продукция "Газпромнефть – СМ" будет залита как в машины участников ралли, так и в автомобили сопровождения команды G-Force. Речь идет не только о моторных и трансмиссионных маслах, но также об антифризе, смазках и закалочных маслах для производства запчастей", - отметил пилот команды, инженер-конструктор автомобилей G-Force Proto Борис Гадасин.

"Экстремальные условия автоспорта предъявляют повышенные требования к качеству смазочных материалов и технических жидкостей. Именно поэтому сотрудничество с ведущими гоночными и раллийными командами является оптимальным с точки зрения тестирования и совершенствования нашей продукции. "Газпромнефть – смазочные материалы" сегодня располагает самым современным и высокотехнологичным производством моторных масел в России, что позволяет нам не только выпускать продукцию мирового уровня, но и постоянно совершенствовать технологи, - отметил Александр Трухан, генеральный директор ООО "Газпромнефть-СМ".

"