Posted 1 апреля 2011,, 11:49

Published 1 апреля 2011,, 11:49

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

В ближайшие 5 лет ООО Бугурусланнефть ТНК-BP планирует ввести в разработку около 5 млн тонн запасов

1 апреля 2011, 11:49
Главным событием минувшего года для геологов и коллектива ООО "Бугурусланнефть" стало увеличение активов предприятия за счет приобретения трех лицензионных участков нераспределенного фонда недр с утвержденными запасами. Как рассказал главный геолог ООО "Бугурусланнефть" Сергей Кротов, в настоящее время ведутся работы по расконсервации существующих разведочных скважин.

Главным событием минувшего года для геологов и коллектива ООО "Бугурусланнефть" стало увеличение активов предприятия за счет приобретения трех лицензионных участков нераспределенного фонда недр с утвержденными запасами. Как рассказал главный геолог ООО "Бугурусланнефть" Сергей Кротов, в настоящее время ведутся работы по расконсервации существующих разведочных скважин. В этом году на них планируется начать вести добычу. Также заключены контракты на проведение трехмерной сейсморазведки в объеме 500 кв км, которая покроет всю площадь новых участков.

В целом согласно стратегии по данному проекту в течение 2012-2016 гг. планируется пробурить 9 поисково-разведочных и 30 эксплуатационных скважин, провести их обустройство, построить объекты инфраструктуры и ввести месторождения в промышленную разработку. В результате проведенных мероприятий в разработку будет вовлечено около 5 млн т запасов.

Для определения дальнейшего направления геолого-разведочных работ выполняется региональный проект по оценке неразведанного потенциала севера Оренбургской области. По мнению главного геолога, с началом проведения ГРР у Бугурусланского нефтяного района начнется вторая жизнь.

"В преддверии профессионального праздника позвольте поздравить ветеранов-геологов Оренбургского региона, коллег, пожелать здоровья, успехов, новых открытий, удачи", - добавил Сергей Кротов. Об этом сообщает Онако-Медиа.

"