Posted 10 сентября 2010,, 06:29

Published 10 сентября 2010,, 06:29

Modified 20 августа 2022,, 20:27

Updated 20 августа 2022,, 20:27

Акционеры Саратовнефтепродукта соберутся на внеочередное собрание 18 октября

10 сентября 2010, 06:29
Акционеры дочернего предприятия российско-британской нефтяной компании ТНК-BP ОАО "Саратовнефтепродукт" 18 октября соберутся на внеочередное собрание, в повестке - вопросы об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, говорится в материалах "Саратовнефтепродукта". Так, акционерам предлагается одобрить заключение договора о передаче в аренду недвижимого и движимого имущества Увекской нефтебазы "Саратовнефтепродукта" другой "дочке" ТНК-BP - ОАО "Саратовский НПЗ", а также договора о передаче нефтеперерабатывающему заводу в
Сюжет
ТНК-BP

Акционеры дочернего предприятия российско-британской нефтяной компании ТНК-BP ОАО "Саратовнефтепродукт" 18 октября соберутся на внеочередное собрание, в повестке - вопросы об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, говорится в материалах "Саратовнефтепродукта".

Так, акционерам предлагается одобрить заключение договора о передаче в аренду недвижимого и движимого имущества Увекской нефтебазы "Саратовнефтепродукта" другой "дочке" ТНК-BP - ОАО "Саратовский НПЗ", а также договора о передаче нефтеперерабатывающему заводу в субаренду земельных участков этой нефтебазы.

Дата закрытия реестра - 11 сентября.

Решение о созыве внеочередного собрания акционеров в форме заочного голосования было принято в четверг по итогам заседания совета директоров компании. Дата окончания приема бюллетеней - 18 октября 2010 г.

"Саратовнефтепродукт" - "дочка" ТНК-BP, расположенная в Саратовской области наряду с Саратовским НПЗ. Предприятие осуществляет реализацию нефтепродуктов. Саратовский НПЗ выпускает более 20 видов продукции, средний годовой объем переработки нефти - около 6 млн тонн. Большинство нефтепродуктов завода идет на экспорт.

ТНК-BP, созданная в 2003 г., является третьей в России компанией по объемам добычи нефти и входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний мира. Добывающие активы компании расположены в Западной и Восточной Сибири, а также Волго-Уральском регионе. ТНК-BP принадлежат пять нефтеперерабатывающих заводов в России и на Украине и розничная сеть из 1400 автозаправочных комплексов, работающих под брендами BP и ТНК. Об этом со ссылкой на РИА "Новости" сообщает Нефть России.

"