Posted 17 октября 2006,, 04:11

Published 17 октября 2006,, 04:11

Modified 16 августа 2022,, 21:27

Updated 16 августа 2022,, 21:27

По нарушениям на двух месторождениях "Сахалинморнефтегаза" возбуждены административные дела

17 октября 2006, 04:11
В связи с выявленным нарушениями по двум лицензионным соглашения ОАО "Роснефть-Сахалинморнефтегаз" возбуждены административные дела. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель главы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования МПР РФ (Росприроднадзор) Олег Митволь. По его словам, речь идет о двух нефтепромыслах - в районе п.

В связи с выявленным нарушениями по двум лицензионным соглашения ОАО "Роснефть-Сахалинморнефтегаз" возбуждены административные дела. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель главы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования МПР РФ (Росприроднадзор) Олег Митволь. По его словам, речь идет о двух нефтепромыслах - в районе п.Ноглики (670 км от Южно-Сахалинска) и п.Оха (270 км от Южно-Сахалинска). О.Митволь отметил, что проверка по данным участкам будет завершена до конца текущей недели.

Ранее пресс-служба Минприроды сообщила, что началась проверка деятельности на месторождених "Роснефть-Сахалинморнефтегаза". В ходе первого этапа ревизии были зафиксированы факты нарушения природоохранного законодательства, среди которых загрязнение нефтепродуктами почв и государственного лесного фонда. Проверка также выявила, что трубопроводы компании не соответствуют современным техническим требованиям. По итогам проверки, Росприроднадзор планирует направить исковые заявления о компенсации выявленного ущерба в суд, а материалы проверки представить в Генпрокуратуру и Роснедра, передает РБК.

Напомним, Росприроднадзор в настоящее время проводит комплексную проверку деятельности компании "ЛУКОЙЛ", оператора проекта "Сахалин-2" - консорциума Sakhalin Energy, к которым ведомство уже высказало ряд претензий. В ноябре с.г. Росприроднадзор собирался начать плановую проверку по проекту "Сахалин-1". Кроме того, сегодня О.Митволь заявил о намерении проверить работу Газпрома.

"