Posted 9 декабря 2005,, 14:16

Published 9 декабря 2005,, 14:16

Modified 16 августа 2022,, 21:39

Updated 16 августа 2022,, 21:39

Руководитель Dresdner Bank возглавит российско-германское СП по строительству СЕГ

9 декабря 2005, 14:16
Руководитель российского представительства Dresdner Bank Маттиас Варниг с 1 января 2006 г. возглавит совместное российско-германское предприятие по строительству Северо-Европейского газопровода (СЕГ) - North European Gas Pipeline Company. Как сообщил сегодня Маттиас Варнигу на церемонии сварки первого стыка российского сухопутного участка СЕГ, он оставит исполнительские функции в Dresdner Bank, однако сохранит место в совете директоров.

Руководитель российского представительства Dresdner Bank Маттиас Варниг с 1 января 2006 г. возглавит совместное российско-германское предприятие по строительству Северо-Европейского газопровода (СЕГ) - North European Gas Pipeline Company.

Как сообщил сегодня Маттиас Варнигу на церемонии сварки первого стыка российского сухопутного участка СЕГ, он оставит исполнительские функции в Dresdner Bank, однако сохранит место в совете директоров. Он также отметил, что контракт на работу в российско-германском СП будет подписан на следующей неделе.

Как сообщил директор департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Станислав Цыганков, отвечая на вопрос РИА "Новости", компания North European Gas Pipeline Company была зарегистрирована 30 ноября. "30 ноября мы подали все регистрационные документы, а 5 декабря получили сертификат на регистрацию компании в Швейцарии. Однако с юридической точки зрения, датой регистрации принято считать день подачи документов", - отметил С.Цыганков.

"Газпрому" в капитале СП принадлежит 51%, компаниям BASF и E.OG AJ - по 24,5%.

"