Posted 3 июля 2003, 10:13
Published 3 июля 2003, 10:13
Modified 16 августа 2022, 21:41
Updated 16 августа 2022, 21:41
Вопросы сотрудничества России и Японии в области энергетики были рассмотрены на прошедшем в Приморском крае шестом заседании Российско-Японской подкомиссии по вопросам экономических отношений с дальневосточным регионом РФ.
По поручению президента РФ Владимира Путина ОАО АК "Транснефть" выполнила проект обоснования инвестиций в строительство нефтепровода для транспортировки российской нефти в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
В этом проекте определена трасса нефтепровода по маршруту Ангарск-Казачинское-Тында-Хабаровск-Перевозная. Министерство природных ресурсов РФ завершило проведение государственной экспертизы по этому проекту. По предварительной информации, в июле 2003 г. будет закончена государственная строительная экспертиза, и начаты работы по разработке ТЭО строительства нефтепровода, сообщает Regnum.