Posted 30 сентября 2011,, 09:57

Published 30 сентября 2011,, 09:57

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

"ЛУКОЙЛ" будет искать новые запасы трудноизвлекаемой нефти в Татарстане

30 сентября 2011, 09:57
"ЛУКОЙЛ" намерен продолжить хозяйственную деятельность в Татарстане и вести новые геологоразведочные работы в республике, в т.ч. и на месторождениях трудноизвлекаемых запасов нефти. Об этом заявил глава компании Вагит Алекперов в ходе встречи с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым 30 сентября в Казани.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

ОАО "ЛУКОЙЛ" намерено продолжить хозяйственную деятельность в Татарстане и вести новые геологоразведочные работы в республике, в т.ч. и на месторождениях трудноизвлекаемых запасов нефти. Об этом заявил глава компании Вагит Алекперов в ходе встречи с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым 30 сентября в Казани.

Глава "ЛУКОЙЛа" подчеркнул важность хороших партнерских отношений компании с Татарстаном и с ОАО "Татнефть". По его словам, "ЛУКОЙЛ" совместно с республикой обсуждают различные вопросы развития нефтяной отрасли и выходят с предложениями на федеральный уровень.

Говоря о других планах "ЛУКОЙЛа" в республике, В.Алекперов рассказал о намерении создать предприятие по производству винтовых насосов и расширять сеть АЗС.

Р.Минниханов поддержал эту инициативу. "Я заинтересован в том, чтобы "ЛУКОЙЛ" был представлен в Казани", - заявил глава республики, отметив, что компания зарекомендовала себя как поставщик исключительно качественного топлива. По его словам, несколько заправок "ЛУКОЙЛа" должны появиться в Казани до Универсиады. Президент дал поручение руководству города найти для АЗС земельные участки в хороших местах.

В ходе встречи глава "ЛУКОЙЛа" отметил интерес к научному потенциалу Татарстана. Так, компания ведет промышленную разработку тяжелых нефтей, в том числе и шахтовым способом. "И опыт республики позволит нам применять не только зарубежные, но и собственные разработки. Поэтому мы заинтересованы в совместных опытно-проектных работах совместно с "Татнефтью", - сказал В. Алекперов.

Вагит Алекперов прибыл в Казань для участия в праздничных мероприятиях по случаю 20-летия компании "ЛУКОЙЛ".

"