Posted 30 апреля 2014,, 06:27

Published 30 апреля 2014,, 06:27

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

"Газпром" в ближайшее время начнет геологоразведку на двух участках в Киргизии

30 апреля 2014, 06:27
"Газпром"в ближайшее время приступит к геологоразведочным работам на участках "Кугарт" и "Восточное Майлису IV" в Киргизии, говорится в пресс-релизе газового холдинга.
Сюжет
Газпром

"Газпром" в ближайшее время приступит к геологоразведочным работам на участках "Кугарт" и "Восточное Майлису IV" в Киргизии, говорится в пресс-релизе газового холдинга.

Планы "Газпрома" по ГРР и добыче газа в Киргизии были рассмотрены в ходе рабочей встречи главы "Газпрома" Алексея Миллера и премьер-министра Киргизии Джоомарта Оторбаева. Об этом сообщаетРИА "Новости".

Особое внимание было уделено вхождению в группу "Газпрома" ОсОО "КыргызгазПром", которое занимается закупкой, транспортировкой и распределением газа в Киргизии. Участники встречи отметили, что прямой выход "Газпрома" на рынок Киргизии позволяет значительно укрепить энергетическую безопасность страны.

"В компании уже прорабатываются вопросы, связанные с реконструкцией и модернизацией газотранспортной и газораспределительной систем Киргизии, повышением надежности поставок газа конечным потребителям, формированием для них более комфортной цены на газ",— сообщается в релизе.

Ранее в апреле "Газпром" по договору купли-продажи получил 100% акций киргизского национального газового оператора ОАО "Кыргызгаз". Согласно договору, все активы "Кыргызгаза" были переданы "Газпрому" за символическую цену в один доллар.

"