Posted 29 июля 2015,, 06:33

Published 29 июля 2015,, 06:33

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

ДВФУ выполнит для "Роснефти" масштабные исследовательские работы по Арктике

29 июля 2015, 06:33
По заключении четырех контрактов с нефтяной компанией "Роснефть" Дальневосточный федеральный университет /ДВФУ/ проведет серию научно-исследовательских работ в рамках реализации проектов по разработке нефтяных месторождений на арктическом шельфе. Об этом сообщается на официальном сайте ДВФУ. По словам директора Инженерной школы ДВФУ Александра Беккера, "Роснефть" отдала приоритет нашему университету, потому что в ДВФУ накоплен большой опыт научных исследований и технологических разработок в области освоения месторождений нефти и газа на контин

По заключении четырех контрактов с нефтяной компанией "Роснефть" Дальневосточный федеральный университет /ДВФУ/ проведет серию научно-исследовательских работ в рамках реализации проектов по разработке нефтяных месторождений на арктическом шельфе. Об этом сообщается на официальном сайте ДВФУ.

По словам директора Инженерной школы ДВФУ Александра Беккера, "Роснефть" отдала приоритет нашему университету, потому что в ДВФУ накоплен большой опыт научных исследований и технологических разработок в области освоения месторождений нефти и газа на континентальном шельфе. Некоторые из них уже внедрены на объектах на Сахалине, а Охотское море, как известно, по своему ледовому режиму очень близко к арктическому региону.

Напомним, что в рамках Программы повышения международной конкурентоспособности ДВФУ был запущен масштабный проект по созданию арктических технологий освоения ресурсов Мирового океана. ДВФУ также стал новым центром исследования общественно-политических проблем арктического региона. Работы ведутся в рамках Совместного института по исследованию пограничных морей и Арктики, созданного Юридической школой ДВФУ в партнерстве с Шанхайским университетом транспорта /КНР/. Об этом сообщает Синьхуа.

"