Posted 28 октября 2016,, 14:15

Published 28 октября 2016,, 14:15

Modified 20 августа 2022,, 19:27

Updated 20 августа 2022,, 19:27

«НОВАТЭК» выиграл аукцион на право пользования недрами Танамского участка

28 октября 2016, 14:15
ПAO «НОВАТЭК» сообщает, что дочернее общество Компании ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» выиграло аукцион на право пользования недрами Танамского участка с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. Лицензия выдается сроком на 27 лет. По итогам аукциона разовый платеж за пользование недрами определен на уровне 467 млн руб.
Сюжет
НОВАТЭК

ПAO «НОВАТЭК» сообщает, что дочернее общество Компании ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» выиграло аукцион на право пользования недрами Танамского участка с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья.


Лицензия выдается сроком на 27 лет. По итогам аукциона разовый платеж за пользование недрами определен на уровне 467 млн руб.

Компания уже обладает на полуострове Гыдан значительной сырьевой базой, включая Утреннее, Геофизическое и Ладертойское месторождения.

Впервые «НОВАТЭК»получит лицензию на право пользования недрами за пределами Ямало-Ненецкого автономного округа. Танамский участок расположен на территории Красноярского края в непосредственной близости от участков ПАО «НОВАТЭК» на Гыдане, в районе Нявуяхского, Западно-Солпатинского и Северо-Танамского участков, а также Ладертойского месторождения.

Получение лицензии на Танамский участок позволяет увеличить ресурсную базу компании на полуострове Гыдан и рассматривать значительные долгосрочные проекты по увеличению добычи компании. По российской классификации суммарный ресурсный потенциал участка составляет 1 245 млн баррелей нефтяного эквивалента углеводородов.
"