Posted 28 октября 2011,, 16:20

Published 28 октября 2011,, 16:20

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

"Арктикморнефтегазразведка" подписала соглашение с РГУ нефти и газа им.Губкина и меморандум с Wild Well Control

28 октября 2011, 16:20
Подписано соглашение о сотрудничестве между ОАО "Арктикморнефтегазразведка" и РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, а также меморандум о взаимопонимании с американской компанией Wild Well Control. "Необходимость подписания данных документов вызвана решением руководства предприятия об активизации работ на Арктическом шельфе, поскольку компания заинтересована в привлечении молодых энергичных специалистах, новых технологиях и современном оборудовании", - указывается в сообщении.

Подписано соглашение о сотрудничестве между ОАО "Арктикморнефтегазразведка" и РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, а также меморандум о взаимопонимании с американской компанией Wild Well Control. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Арктикморнефтегазразведка".

"Необходимость подписания данных документов вызвана решением руководства предприятия об активизации работ на Арктическом шельфе, поскольку компания заинтересована в привлечении молодых энергичных специалистах, новых технологиях и современном оборудовании", - указывается в сообщении.

На основе соглашения о сотрудничестве будет осуществляться целевая подготовка специалистов необходимых для деятельности компании, с привлечением работников "Арктикморнефтегазразведки" к учебному процессу университета.

По информацииПортНьюсмеморандум о Взаимопонимании предполагает получение необходимого опыта для специалистов "Арктикморнефтегазразведки" по оказанию специальных аварийно-спасательных услуг в море.

Отметим, что именно компания Wild World Control ликвидировала аварию по разливу нефти в Мексиканском заливе в 2010 г.

ОАО "Арктикморнефтегазразведка" создано в 1979 г. с целью выполнения работ по поиску, разведке и разработке нефтяных и газовых месторождений на шельфе арктических морей России. В настоящее время АМНГР является предприятием, способным собственными силами обеспечить выполнение полного комплекса морских поисково-разведочных работ, включая проектирование, строительство скважин, научную обработку полученных данных и подсчет запасов.

В составе специализированного нефтегазового флота предприятия 25 судов различного назначения, в числе которых буровое судно "Валентин Шашин" и две самоподьемные буровые установки – СПБУ "Мурманская" и "Кольская". ОАО "АМНГР" имеет производственную базу с развитой береговой инфраструктурой, что позволяет осуществлять весь комплекс работ по поддержанию в рабочем состоянии производственных фондов.

"