Posted 28 марта 2017,, 07:22

Published 28 марта 2017,, 07:22

Modified 20 августа 2022,, 19:27

Updated 20 августа 2022,, 19:27

ЛУКОЙЛ и «Газпром нефть» заинтересованы в добыче нефти в Кувейте

28 марта 2017, 07:22
ЛУКОЙЛ готова рассмотреть участие в проектах на территории Кувейта, Газпром нефть заинтересована в привлечении кувейтских инвестиций для реализации нефтяных проектов на территории России
Сюжет
ЛУКОЙЛ

ЛУКОЙЛ и «Газпром нефть» высказали заинтересованность в сотрудничестве с Кувейтом в области добычи нефти, сообщил в интервью кувейтской газете «Ас-Сияса» министр энергетики РФ Александр Новак.

«В настоящее время российские компании не участвуют в реализации крупных проектов в области разведки и бурения в Кувейте. В то же время компания "ЛУКОЙЛ" готова рассмотреть участие в таких проектах на территории Кувейта. Кроме того, "Газпром нефть" заинтересована в привлечении кувейтских инвестиций для реализации нефтяных проектов на территории России», – отметил министр в Эль-Кувейте.

Накануне заседания комитета по мониторингу добычи нефти российская бизнес-делегация, приехавшая с министром, провела встречи с кувейтской стороной. Обсуждалось также возможное сотрудничество в атомной энергетике, импорте технологий и в области поставок сжиженного природного газа.

"