Posted 27 октября 2011,, 11:44

Published 27 октября 2011,, 11:44

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

ТНК-BP инвестировала в 2011 г. в геологоразведочные работы на Уватском месторождении более 100 млн долларов

27 октября 2011, 11:44
"ТНК-Уват" направила в этом году более $100 млн на геологоразведочные работы на Уватском месторождении в Западной Сибири. В соответствии с утвержденной программой проведения ГРР, Компания в течение ближайших трех лет планирует осуществить бурение 40 разведочных и поисковых скважин на Уватском проекте.
Сюжет
ТНК-BP

"ТНК-Уват" направила в этом году более $100 млн на геологоразведочные работы на Уватском месторождении в Западной Сибири.
В соответствии с утвержденной программой проведения ГРР, Компания в течение ближайших трех лет планирует осуществить бурение 40 разведочных и поисковых скважин на Уватском проекте.

Намеченные на 2011 г. объемы бурения выполнены ТНК-Уват в полном объеме. ГРР проводились на шести лицензионных участках, пять из которых расположены на юге Тюменской области (Пихтовый, Южно-Пихтовый, Урненский, Усть-Тегусский, Кеумский) и один на юге Ханты-Мансийского автономного округа (Южно-Гавриковский).

На сегодняшний день бурение на всех скважинах завершено, сообщил начальник отдела ГРР ТНК-Уват Владимир Руденко. Результаты прокладки разведочных скважин подтвердили ранее выявленные залежи нефти, преимущественно расположенные в юрских и неокомских отложениях. При испытании из этих объектов были получены промышленные притоки нефти. "Максимальный дебит скважины составил 67,5 тонн нефти в сутки, - сообщил он. - Объем поисково-разведочного бурения достигает 43,3 тыс м".

ТНК-BP является третьей крупнейшей нефтяной компанией России, акционерами которой на паритетной основе являются ВР и консорциум ААР ТНК-BP также владеет около 50% российской нефтегазовой компании Славнефть. На долю ТНК-BP приходится около 16% объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-BP в компании "Славнефть"). Совокупные доказанные запасы компании по методике Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) без учета срока действия лицензии составили 8,794 млрд барр. н. э. по состоянию на 31 декабря 2010 г.

Упоминание "ТНК-BP" или "Группа" означает "ТНК-BP International, а также консолидированные дочерние предприятия компании", если контекст не требует иного прочтения.

"