Posted 27 октября 2011,, 11:13

Published 27 октября 2011,, 11:13

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Объемы нефтедобычи Wintershall в Ливии достигли 20 тыс. барр. в сутки

27 октября 2011, 11:13
В середине октября дочерняя компания немецкого концерна BASF - Wintershall возобновила добычу нефти на территории Ливии, которая была приостановлена в феврале 2011 г. по соображениям безопасности – после того, как в стране начались беспорядки. В настоящее время темпы нефтедобычи нарастают, и уже составляют около 20 тыс. барр. в сутки.
Сюжет
Wintershall

В середине октября дочерняя компания немецкого концерна BASF - Wintershall возобновила добычу нефти на территории Ливии, которая была приостановлена в феврале 2011 г. по соображениям безопасности – после того, как в стране начались беспорядки. Как сообщили в BASF, в настоящее время темпы нефтедобычи нарастают, и уже составляют около 20 тыс. барр. в сутки.

Вместе с тем, сейчас невозможно предсказать, через какое время удастся выйти на максимальные показатели ежесуточной добычи (100 тыс. барр), отметили в компании. Когда в хранилищах накопится достаточное количество нефти, планируется организовать ее перевозку морским транспортом, и только после этого (вероятно, ближе к концу года) можно будет говорить о финансовых поступлениях.

Wintershall Holding GmbH – 100% дочернее предприятие концерна BASF (г. Людвигсхафен, Германия). Компания, центральный офис которой расположен в городе Касселе (Германия), более 75 лет занимается поиском и добычей нефти и газа. Wintershall сосредоточивает внимание на избранных регионах первостепенной важности, в которых компания располагает богатым технологическим опытом и обширными знаниями местных условий: это Европа, Северная Африка, Южная Америка, а также Россия и Прикаспий. В дополнение все шире разворачивается геологоразведка в Персидском заливе.

"