Posted 27 июля 2012,, 12:34

Published 27 июля 2012,, 12:34

Modified 20 августа 2022,, 20:21

Updated 20 августа 2022,, 20:21

РФ и Вьетнам будут укреплять сотрудничество по добыче углеводородов - заявление

27 июля 2012, 12:34
Россия и Вьетнам настроены на дальнейшее укрепление сотрудничества в сфере разведки и добычи нефти и газа на континентальном шельфе Вьетнама, говорится в совместном заявлении "Об укреплении отношений всеобъемлющего стратегического партнерства" между РФ и Вьетнамом.

Россия и Вьетнам настроены на дальнейшее укрепление сотрудничества в сфере разведки и добычи нефти и газа на континентальном шельфе Вьетнама, говорится в совместном заявлении "Об укреплении отношений всеобъемлющего стратегического партнерства" между РФ и Вьетнамом. Этот документ принят президентами двух стран по итогам переговоров.

"Зафиксировано обоюдное намерение и далее создавать благоприятные условия для работы таких российско-вьетнамских предприятий и компаний, как "СК "Русвьетпетро", "Вьетсовпетро", "Газпромвьет", "Вьетгазпром", "ТНК-BP Менеджмент", "Лукойл Оверсиз", расширяющих районы разведки и добычи нефти и газа во Вьетнаме, в России и в третьих странах", - отмечается в заявлении.Об этом сообщаетРИА "Новости".

Высокую оценку получили результаты работы совместных предприятий и компаний двух стран в нефтегазовой отрасли, в том числе флагмана производственной кооперации - совместного предприятия "Вьетсовпетро", отмечается в документе.

"