Posted 26 сентября 2013,, 07:59

Published 26 сентября 2013,, 07:59

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

Total начинает разработку газового месторождения Incahuasi в Боливии

26 сентября 2013, 07:59
Французская нефтяная компания Total начинает разработку месторождения Incahuasi в Боливии, первый газ с которого планируется получить в 2016 г., сообщается в пресс-релизе компании.
Сюжет
Total

Французская нефтяная компания Total начинает разработку месторождения Incahuasi в Боливии, первый газ с которого планируется получить в 2016 г., сообщается в пресс-релизе компании.

Разработка месторождения предполагает бурение трех скважин и строительство газоперерабатывающего завода мощностью в 6,5 млн куб. м в день. Об этом сообщаетРИА "Новости".

"Позитивные результаты бурения последней скважины на месторождении Incahuasi позволили нам начать первый этап разработки для того, чтобы удовлетворить растущий спрос на газ в регионе", - сказал старший вице-президент Total E&P по Северной и Южной Америке Ладислас Пашкевич (Ladislas Paszkiewicz).

Total планирует продолжать бурение еще нескольких разведочных и оценочных скважин на блоках Ipati и Aquio на месторождении, чтобы доказать наличие дополнительных ресурсов.

Кроме того, компания намерена начать геологоразведочные работы на соседнем месторождении Azero после подписания в начале августа соглашения с боливийской государственной компанией YPFB и российским "Газпромом" по освоению месторождения.

Total является третьим по величине производителем нефти в Европе. В настоящее время Total владеет 16% акций ОАО "НОВАТЭК" и намерена в дальнейшем увеличить долю до 19,4%. Совместно с НОВАТЭКом французская компания реализует проект "Ямал СПГ" (принадлежит 20%). Total также является оператором разработки Харьягинского нефтяного месторождения в Ненецком автономном округе с долей 40%.

"