Posted 24 октября 2011,, 12:38

Published 24 октября 2011,, 12:38

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

"Оренбургнефть" инвестировала $31 млн в экологическую программу на Гаршинском месторождении

24 октября 2011, 12:38
"Оренбургнефть" (входит в группу ТНК-BP) инвестировала $31,145 млн в реализацию экологической программы на Гаршинском месторождении в Оренбургской области. Компания запустила на Гаршинском месторождении в эксплуатацию газокомпрессорную станцию и установку предварительного сброса воды (УПСВ) в программы, направленной на увеличение объемов утилизации попутного нефтяного газа, добываемого в регионе.
Сюжет
ТНК-BP

"Оренбургнефть" (входит в группу ТНК-BP) инвестировала $31,145 млн в реализацию экологической программы на Гаршинском месторождении в Оренбургской области.
Компания запустила на Гаршинском месторождении в эксплуатацию газокомпрессорную станцию и установку предварительного сброса воды (УПСВ) в программы, направленной на увеличение объемов утилизации попутного нефтяного газа, добываемого в регионе.

ТНК-BP последовательно увеличивает долю утилизируемого попутного нефтяного газа в районах нефтедобычи, и благодаря запуску объектов на Гаршинском месторождении был потушен очередной газовый факел. В мероприятии приняли участие исполнительный директор ТНК-BP Герман Хан, исполнительный вице-президент ТНК-BP по разведке и добыче Александр Доддс, генеральный директор ОАО "Оренбургнефть", вице-президент ТНК-BP, директор филиала "ТНК-BP Оренбург" Александр Грабовский.

"До конца 2012 г. мы планируем потушить еще 16 факелов. Реализация этого проекта позволит не только обеспечить уровень утилизации газа на Гаршинском месторождении не менее 95%, но и серьезно снизит эксплуатационные затраты. При этом предприятие получит дополнительную прибыль от реализации попутного нефтяного газа, а регион - новые рабочие места", - отметил Александр Грабовский.

ТНК-BP является третьей крупнейшей нефтяной компанией России, акционерами которой на паритетной основе являются ВР и консорциум ААР (Альфа Групп/Аксесс Индастриз/Ренова). ТНК-BP также владеет около 50% российской нефтегазовой компании Славнефть. На долю ТНК-BP приходится около 16% объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-BP в компании "Славнефть"). Совокупные доказанные запасы компании по методике Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) без учета срока действия лицензии составили 8,794 млрд барр. н. э. по состоянию на 31 декабря 2010 г.

Упоминание "ТНК-BP" или "Группа" означает "ТНК-BP International, а также консолидированные дочерние предприятия компании", если контекст не требует иного прочтения.

"