Posted 23 сентября 2015,, 09:31

Published 23 сентября 2015,, 09:31

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

САНЕКО за 4 года вложит более 6 млрд рублей в развитие нефтедобычи в Самарской области

23 сентября 2015, 09:31
Компания"САНЕКО" в ближайшие четыре года вложит более 6 млрд рублей в развитие нефтедобычи в Самарской области. Об этом сегодня сообщила пресс-служба областного правительства.
Сюжет
ННК

Компания "САНЕКО" в ближайшие четыре года вложит более 6 млрд рублей в развитие нефтедобычи в Самарской области. Об этом сегодня сообщила пресс-служба областного правительства.

"Соответствующее соглашение было подписано накануне в Москве", - отметили в пресс-службе.

Документ подписали губернатор Самарской области Николай Меркушкин и президент Независимой нефтегазовой компании /ННК/ Эдуард Худайнатов.

ЗАО "САНЕКО" входит в группу ННК.

Соглашение предусматривает инвестиции компании в размере более 6 млрд рублей в ближайшие четыре года для дальнейшего развития инфраструктуры и производственных мощностей, увеличения нефтедобычи и геологоразведки новых месторождений в Самарской области. По словам Худайнатова, на всех месторождениях компании уровень полезной переработки попутного газа будет составлять не менее 95 %. Планы по объему увеличения нефтедобычи не сообщаются.

Соглашение также предусматривает участие компании в реализации социальных проектов на территории муниципальных образований региона.

"САНЕКО" основана в 1995 году, входит в тройку лидеров среди компаний Самарской области, добывающих углеводородное сырье. Компанией разработаны 8 месторождений, объем добычи нефти превышает 450 тыс. тонн в год. С момента основания добыто более 6 млн тонн нефти.

"