Posted 23 сентября 2013,, 06:53

Published 23 сентября 2013,, 06:53

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

Ивано-Франковский облсовет одобрил проект СРП с Chevron по добыче сланцевого газ

23 сентября 2013, 06:53
Депутаты Ивано-Франковского областного совета поддержали проект соглашения о разделе продукции (СРП) с американской нефтегазовой компанией Chevron по добыче сланцевого газа на Олесской площади на западе страны.

Депутаты Ивано-Франковского областного совета поддержали проект соглашения о разделе продукции (СРП) с американской нефтегазовой компанией Chevron по добыче сланцевого газа на Олесской площади на западе страны, передает украинское информагентство "Укринформ".

В мае прошлого года Chevron победила в конкурсе по добыче углеводородов на Олесской площади. После этого компания подала на рассмотрение украинского правительства проект СРП, которое перед подписанием должны одобрить Львовский и Ивано-Франковский областные советы, где находится месторождение. Об этом сообщаетРИА "Новости".

Ивано-Франковский облсовет в августе не одобрил проект соглашения Украины с Chevron. Депутаты отправили документ на доработку и призвали правительство учесть их замечания и поправки.

Подписание СРП между правительством Украины и Chevron ожидается в текущем году. Минимальные инвестиции компании в геологоразведку составят порядка $300 млн. По данным украинского правительства, прогнозные ресурсы месторождения оцениваются в 3 трлн куб. м газа.

"