Posted 23 марта 2022,, 15:20

Published 23 марта 2022,, 15:20

Modified 17 сентября 2022,, 07:20

Updated 17 сентября 2022,, 07:20

430 млн рублей принесла программа производственной эффективности «РН-Няганьнефтегазу»

23 марта 2022, 15:20
Ряд проектов для повышения выработки предложили сами сотрудники «РН-Няганьнефтегаз»

«РН-Няганьнефтегаз», дочернее предприятие «Роснефти», планомерно реализует комплексную программу повышения производственной эффективности, сообщает НК, отметив, что по итогам 2021 года экономический эффект от реализации программы составил 430 млн рублей.

Компания проводит масштабную работу по сокращению эксплуатационных затрат своих производственных объектов, в том числе за счет внедрения передовых технологических решений, направленных на сокращение потребления энергоресурсов. Программа включает в себя проекты направленные на сокращение стоимости строительства скважин, снижение удельного энергопотребления механизированным фондом и увеличение межремонтного периода работы скважин.

Кроме того, сотрудники предприятия предложили ряд проектов, направленных на повышение выработки бригад текущего и капитального ремонта за счет исключения дополнительных работ при проведении ремонтов.

Системная работа по повышению производственной эффективности объектов — один из ключевых элементов Стратегии «Роснефть-2030», подчеркивается в релизе.

«РН-Няганьнефтегаз» — основное нефтедобывающее предприятие города Нягани. Объекты эксплуатации расположены на Красноленинском своде месторождений, промышленная эксплуатация которого началась в 1980 году. Общество ведет деятельность на трех лицензионных участках, расположенных на территории Ханты-Мансийского АО. Основными добывающими активами являются Ем-Ёговский и Каменный лицензионные участки.

"