Posted 21 октября 2011,, 10:40

Published 21 октября 2011,, 10:40

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

OEOC проведет сейсморазведку для проекта KNOC в Узбекистане в 2011-2012 гг.

21 октября 2011, 10:40
Иранская Oil Exploration Operations Company (OEOC) подписала контракт с Korea National Oil Corporation (KNOC) на проведение сейсморазведки 2Д на двух инвестиционных блоках в Ферганском нефтегазовом регионе Узбекистана.

Иранская Oil Exploration Operations Company (OEOC) подписала контракт с Korea National Oil Corporation (KNOC) на проведение сейсморазведки 2Д на двух инвестиционных блоках в Ферганском нефтегазовом регионе Узбекистана, сообщил в пятницу представитель OEOC.

Представитель иранской компании уточнил, что OEOC выиграла тендер, объявленный в конце 2010 г., на выполнение работ по переработке и интерпретации данных по двухмерным сейсмическим профилям в объеме 1,2 тыс. погонных километров на Западно-Ферганском и Чинабадском инвестиционных блоках. Срок реализации контракта, стоимость которого не разглашается, - до конца 2012 г.

В мае 2010 г. KNOC и национальная компания (НХК) "Узбекнефтегаз" подписали соглашение "Об основных принципах совместного изучения Западно-Ферганского и Чинабадского инвестиционных блоков Ферганского региона". Объем инвестиций в 2010-2014 гг. составит $89,4 млн. Первая фаза геологоразведочных работ составляет три года. Об этом сообщает РИА "Новости".

В мае прошлого года KNOC и НХК "Узбекнефтегаз" также подписали протокол о вступлении в силу проведения геологоразведочных работ еще на двух блоках в Ферганском регионе - Чуст-Папском и Наманган-Тергачинском.

Программа рассчитана на пять лет и предусматривает инвестиции корейской компании на условиях риска в размере $61 млн. Для реализации проекта инвестор создал операционную компанию KNOC Fergana Operating Company.

KNOC также входит в международный консорциум в составе НХК "Узбекнефтегаз", российской "ЛУКОЙЛ" и китайской CNPC по проведению геологоразведочных работ в узбекской части Аральского моря на северо-западе Узбекистана.

По данным НХК "Узбекнефтегаз", в Узбекистане в настоящее время выделены 44 блока для проведения на их территории геологоразведочных работ иностранными инвесторами. Из них по 23 блокам выданы лицензии иностранным компаниям.

"