Posted 20 декабря 2011,, 08:40

Published 20 декабря 2011,, 08:40

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Национальная нефтекомпания Ирана отстранила PGNiG от разработки месторождения газа "Лаван"

20 декабря 2011, 08:40
Национальная нефтяная компания Ирана NIOC отстранила польскую нефтегазовую госкомпанию PGNiG от участия в разработке газового месторождения "Лаван", заменив ее консорциумом иранских компаний, сообщает агентство FARS News. По словам министра нефтяной промышленности Ирана Росатма Кассеми (Rosatm Qassemi), которые приводятся в сообщении, не нуждается в инвестициях в нефтяной и газовой промышленности.
Сюжет
Иран

Национальная нефтяная компания Ирана NIOC отстранила польскую нефтегазовую госкомпанию PGNiG от участия в разработке газового месторождения "Лаван", заменив ее консорциумом иранских компаний, сообщает агентство FARS News.

По словам министра нефтяной промышленности Ирана Росатма Кассеми (Rosatm Qassemi), которые приводятся в сообщении, не нуждается в инвестициях в нефтяной и газовой промышленности.

"После четырех лет переговоров между национальной нефтяной компанией Ирана NIOC и польской PGNiG о подписании контракта на семь миллиардов долларов о разработке газового месторождения Лаван , эта европейская компания была отстранена от участия в проекте из-за несоблюдения нескольких сроков", - сообщает агентство Mehr News.

По данным агентства в сделке могут принять участие иранские компании.

В феврале 2008 года польская компания объявила о подписании предварительного соглашения намерениях с иранской Iranian Offshore Oil Co. о сотрудничестве в разработке месторождений Лаван. Об этом сообщает РИА "Новости".

"