Posted 20 марта 2012,, 08:14

Published 20 марта 2012,, 08:14

Modified 20 августа 2022,, 20:22

Updated 20 августа 2022,, 20:22

АМНГР начала бурение пятой скважины на шельфе Вьетнама

20 марта 2012, 08:14
ОАО "Арктикморнефтегазразведка" (АМНГР, Мурманская область) начало бурение пятой скважины на шельфе Вьетнама, сообщает компания. Буровые работы осуществляются на структуре "Белый медведь" с использованием самоподъемной буровой установки (СПБУ) "Мурманская" в рамках контракта АМНГР с компанией "Вьетсовпетро".

ОАО "Арктикморнефтегазразведка" (АМНГР, Мурманская область) начало бурение пятой скважины на шельфе Вьетнама, сообщает компания.

Буровые работы осуществляются на структуре "Белый медведь" с использованием самоподъемной буровой установки (СПБУ) "Мурманская" в рамках контракта АМНГР с компанией "Вьетсовпетро". Об этом сообщает РИА "Новости".

"На структуре "Белый медведь" данная скважина третья по счету, на шельфе Вьетнама - пятая", - отмечается в сообщении.

"Арктикморнефтегазразведка" в августе 2011 г. при испытании скважины GT-IX Drg глубиной около 5 тыс. метров на шельфовом месторождении "Белый медведь" получила промышленный приток нефти. Ранее по заказу "Вьетсовпетро" компания также завершила строительство двух скважин на месторождении "Дракон" глубиной 3,4 тыс. м и 4,15 тыс. м. В результате испытания одной из них была открыта новая нефтяная залежь, имеющая промышленное значение.

"Вьетсовпетро" - совместное предприятие "Зарубежнефти" (49%) и PetroVietnam (51%), образованное в 1981 г. Компания ведет добычу нефти на шельфе Вьетнама и участвует в проектах на территории третьих стран.

ФГУП "Арктикморнефтегазразведка" создано в 1979 г. с целью выполнения работ по поиску, разведке и разработке нефтяных и газовых месторождений на шельфе Арктических морей. Преобразовано в ОАО в мае 2011 г. Структура предприятия обеспечивает выполнение полного комплекса морского геологоразведочного бурения скважин при поиске нефтяных и газовых месторождений, включая проектирование и строительство скважин, разработку и комплексное обустройство месторождений.

"