Posted 20 января 2012,, 11:52

Published 20 января 2012,, 11:52

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

"Газпром добыча Ноябрьск" ввел в эксплуатацию семь новых скважин на Еты-Пуре

20 января 2012, 11:52
ООО "Газпром добыча Ноябрьск" ввело в эксплуатацию семь новых добычных скважин на Еты-Пуровском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе. Как сообщили в службе по связям с общественностью и СМИ компании, после ввода еще шести скважин в первом квартале этого года их общее количество на месторождении достигнет ста штук, а уровень добычи увеличится с пятнадцати миллиардов кубометров в год до шестнадцати миллиардов.
Сюжет
Газпром

ООО "Газпром добыча Ноябрьск" ввело в эксплуатацию семь новых добычных скважин на Еты-Пуровском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе. Как сообщили Север-пресс в службе по связям с общественностью и СМИ компании, после ввода еще шести скважин в первом квартале этого года их общее количество на месторождении достигнет ста штук, а уровень добычи увеличится с пятнадцати миллиардов кубометров в год до шестнадцати миллиардов.

Добыча на месторождении началась в сентябре 2004 года. Строительство тринадцати новых скважин на Еты-Пуровском месторождении началось в сентябре прошлого года. Большая часть новых скважин была пробурена в сжатые сроки - всего за четыре месяца. Это значительно меньше отведенного для такого объема работ времени. Добиться оперативности удалось благодаря одновременному использованию четырех буровых станков. Бурение велось с применением наиболее передового - безамбарного - метода: отходы бурения сразу собирались в специальные емкости для последующей переработки.

"