Posted 19 октября 2011,, 13:37

Published 19 октября 2011,, 13:37

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

PetroNeft открыла новую залежь нефти в Томской области

19 октября 2011, 13:37
Ирландская PetroNeft Resources Plc, имеющая нефтяные активы в Томской области, открыла новую залежь нефти в результате бурения скважины Черемшанская №3 на Ледовом участке в Александровском районе области, сообщила компания. По информации компании, на скважине обнаружены две залежи углеводородного сырья. При этом отмечается, что потребуется дополнительное тестирование для подтверждения запасов и определения объемов добычи сырья.

Ирландская PetroNeft Resources Plc, имеющая нефтяные активы в Томской области, открыла новую залежь нефти в результате бурения скважины Черемшанская №3 на Ледовом участке в Александровском районе области, сообщила компания.

По информации компании, на скважине обнаружены две залежи углеводородного сырья. При этом отмечается, что потребуется дополнительное тестирование для подтверждения запасов и определения объемов добычи сырья. "Этот процесс, вероятно, будет завершен в конце 2011 г.", - отметили в компании.

Сообщается, что Черемшанская № 3 находится в шести километрах от Ломового месторождения, которое разрабатывает ОАО "Томскнефть" ВНК , а также вблизи всесезонной дороги, что позволит начать раннюю добычу на месторождении.

PetroNeft Resources Plc была основана в 2005 году для разведки и добычи в России. Через ООО "Стимул-Т" компания владеет лицензией на разработку Тунгольского участка в Томской области, который включает Линейное, Тунгольское, Западно-Линейное и Кондрашевское и Арбузовское месторождения. Также компания разрабатывает Ледовый участок совместно с канадской Arawak Energy. Об этом сообщает РИА "Новости".

Акции компании торгуются на Лондонской и Ирландской фондовых биржах. По данным администрации Томской области, в 2010 г. PetroNeft через "Стимул-Т" добыла в регионе 25,27 тыс. тонн нефти, в 2011 компания рассчитывает увеличить добычу в 7,1 раза - до 180 тыс. тонн.

"